Новости Управления

Добро пожаловать в школу!

Школа № 38 – это образовательное учреждение города Владивостока, поддерживающее достойный уровень образования с 1961 года.

Дети – это наше будущее, и мы с вами в ответе за них, а поэтому плывем в одной лодке, плечом к плечу!

На нашем сайте вы найдете необходимую Вам информацию.

С вопросами и предложениями вы можете обращаться по телефону: +7 (423) 236-32-34,


Новости школы

Торжественная линейка "Минута славы".

22 Март 2024

Вот и пролетела самая большая четверть в учебном году. Третья четверть была насыщена большим количеством различных мероприятий и ярких событий, в проведении которых принимали участие представители ученического самоуправления, юнармейцы, участники Движения Первых, Орлята России, вокальная группа «Светлячок». Сегодня подведены  итоги четверти. Самые активные ученики - участники и победители конкурсов были отмечены благодарностями и грамотами на торжественной линейке «Минута славы». Также сегодня школа узнала имена победителей и призеров третьего этапа школьного конкурса «Мешок пятерок». Победители конкурса: Останин Владимир и Ядыкова Екатерина, 3 «А» класс; Шорохова Лада и Шугаева Екатерина, 9 «А» класс; Гончар Валерий и Явдощук Анастасия, 10 «А» класс. Призеры конкурса: Евстигнеева Кристина и Сосин Александр, 3 «А» класс; Хворостова Варвара и Нестерюк Диана, 7 «А» класс; Ларина Анжелика, 11 «А» класс.

Безопасные каникулы.

22 Март 2024

В преддверии весенних каникул обучающиеся школы повторили правила безопасного поведения на дороге, в зоне действия ЖД, на водоемах, во время возникновения ЧС, правила обращения с электроприборами, правила поведения с незнакомыми людьми и правила безопасного поведения в сети интернет.

Киноуроки в школе.

19 Март 2024

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 2А класса посмотрели и обсудили фильм "Экзамен". Ребята с интересом наблюдали за сюжетом и активно комментировали фильм, поведение героев и делали выводы.

#КиноурокивРоссии

Экологический урок «Планета без пакета».

18 Март 2024

18 марта обучающиеся 1 «Б», 1 «В» классов приняли участие в экологических уроках «Планета без пакета». Ребятам рассказали о вреде пластиковых пакетов, а также о способах уменьшения количества пластиковых отходов в повседневной жизни. В ходе урока дети расписали экологические сумки, которые получили в подарок от организаторов мероприятия.

Всемирный день борьбы против туберкулеза.

18 Март 2024

18 марта в рамках всемирного дня борьбы против туберкулеза обучающиеся 9-10 классов приняли участие в информационно – профилактическом мероприятии «Туберкулез-серьёзное и заразное заболевание». Мероприятие провели медицинские работники КГБУЗ «ВДП № 3» Афонина Елена Николаевна и Докторович Наталья Валерьевна. Учащиеся узнали об основных путях передачи инфекции и о способах профилактики инфекционного заболевания, которые включают индивидуальную профилактику - это вакцинация, соблюдение правил гигиены, закаливание, ведение здорового образа жизни и общественную профилактику: создание здоровых и безопасных условий труда и быта на производстве, на рабочем месте.

РОВ "КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ".

18 Март 2024

18 марта внеурочное занятие "Разговоры о важном" посвящено 10 - летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для нашей страны. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией  – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Урок "18 марта - день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией" от Российского общества "Знание".

18 Март 2024

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. Материалы для проведения уроков предоставлены Российским обществом «Знание».

Торжественное мероприятие, посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

18 Март 2024

18 марта Юнармейцы нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мероприятие прошло территории мультимедийного парка- музея «Россия - моя история».

Библиотечный урок "Крым - 10 лет вместе!"

18 Март 2024

Учащиеся 2 А класса приняли участие в библиотечном уроке "Крым - 10 лет вместе!" Библиотекарь рассказала ребятам о красоте полуострова, и насколько важным событием стало для страны воссоединение.
#КрымРоссияедины
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых
#навигаторыДетства25
#дружбаПервых
#МмллионДобрыхДел

Полезная информация

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

https://будьучителем.рф/?ysclid=lius6v62ux534564213

http://pupils.ru/upload/pupils/information_system_70/4/4/8/9/6/item_448968/item_448968.jpg?rnd=1214466746




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, пр.100 лет Владивостоку, 29а
  • Телефон: (423) 236-32-34, 236-57-76

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.