Встречи с ветераном Н. К. Кофановым.

15 Апрель 2015
9 и 15 апреля, совместно с библиотекой им. А. П. Чехова, проведены встречи учащихся восьмых классов школы № 38 с известным  приморцем, участником Великой Отечественной войны  – Кофановым Николаем Климентьевичем, подполковником  в отставке.

Всемирный день здоровья, провел Иван Савкин.

14 Апрель 2015

14 апреля в нашей школе прошло интересное, неординарное мероприятие. Классный час для учащихся 8 – 11 классов, посвященный Всемирному дню здоровья, провел Иван Савкин.

Библиотечный урок «Я в мире и мир вокруг меня».

14 Апрель 2015
14 апреля библиотекарь школы № 38  Мачтакова А.И.  организовала встречу учащихся 6-7-ых классов с ведущим библиотекарем сектора организационно-методической работы краевой детской библиотеки Бондаренко Е.В.

Правила противопожарной безопасности.

09 Апрель 2015
9 апреля  учащиеся 1- 4 классов нашей школы посмотрели поучительную сказку «Про царя Коварного и Вовку-пожарного»  в Приморском краевом театре кукол.

ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

19 Март 2015

19  марта 2015 г. две команды -8 «Б» и 11-й классы – приняли участие в ежегодной игре «Что? Где? Когда?», проводимой управлением по делам  молодёжи администрации совместно с Клубом умных игр города Владивостока.

«This is здорово».

13 Март 2015

В  2015 году школа заняла призовое 1  место в городской игре «Профилактический треугольник».

Всероссийский семинар-практикум "Профессия журналист".

12 Март 2015
Недавно делегация детей из Приморского края в составе 13 человек отправилась в Москву на Всероссийский семинар-практикум "Профессия журналист". На данном мероприятии объединились ребята со всех уголков страны.

Восьмое марта - первый весенний праздник.

08 Март 2015

Восьмое марта  -  первый весенний праздник. Это тот особый праздник, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего яркого солнца, тепла и искренней радости.

День Защитника Отечества.

24 Февраль 2015
В преддверии праздника вся мужская половина учащихся среднего и старшего звена нашей школы продемонстрировали свои навыки военной подготовки, умение работать в команде и бороться за победу до конца!

Один день из жизни российского воина.

23 Февраль 2015
23 февраля наша страна отмечает  День Защитника Отечества. Сегодня, как и в  былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и, надеемся, достойное будущее.

«Папа, мама, я – спортивная семья».

24 Январь 2015
24.01.2015 на хоккейной коробке школы  состоялась семейная  спортивно – игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья». В спортивных эстафетах принимали участие обучающиеся первых  классов и их  родители.

Конкурс презентаций и видеороликов «Профилактика социально- опасных явлений в молодежной среде».

21 Январь 2015

21 января 2015 года в нашей школе состоялось награждение учащихся Первореченского района, принявших участие в традиционном   конкурсе презентаций и видеороликов «Профилактика социально - опасных явлений в молодежной среде». Основная цель конкурса - популяризации здорового и безопасного образа жизни в детской и молодежной среде.

«Никто не забыт, ничто не забыто...»

12 Январь 2015

В мае этого года вся страна будет праздновать 70-тилетие Победы в Великой Отечественной Войне. И именно поэтому  в нашей школе проводится поисковая работа «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Новый год у «Океана».

12 Январь 2015

Последняя смена 2014 года, Новый год у «Океана», длилась всего 5 дней. И собрала в дружине «Бригантина» около 500 школьников со всех районов Приморья. :

Отзыв о прошедшем мероприятии ученицы 10 класса «А».

27 Декабрь 2014
Вот как отзывается о прошедшем мероприятии ученица 10 класса «А», Демина Екатерина: «Мне понравилось все это мероприятие, завлекшее к действию практически всех учеников школы.