Новогодний фестиваль.

09 Январь 2018

Новый год - самый долгожданный и любимый праздник для многих  людей. Все ждут его с волнением,  надеждой и верой в то, что он будет лучше, удачливее, счастливее уходящего года. Но самым долгожданным Новый год  бывает для школьников. Ведь Новый год - это время ожидания чудес.

21.12 и 22.12.17 в нашей школе прошел традиционный фестиваль новогодних театрализованных постановок «В гостях у сказки». В фестивале приняли участие все ученики нашей школы. Ребята под руководством классных руководителей готовили творческие номера, учили роли, репетировали, подбирали музыку, занимались изготовлением декораций и костюмов.

Новогодний фестиваль  в школе прошел интересно и весело. Все почувствовали приближение Нового года.

«Предательский лед».

27 Декабрь 2017

Ежегодно из-за беспечного поведения на замерзших водоемах сотни людей получают тяжелые травмы, для многих подобная беспечность оборачивается гибелью.

19 декабря  курсанты Дальневосточной пожарно - спасательной академии филиала Санкт – Петербургского университета ГПС для учащихся первых классов провели профилактическую беседу «Предательский лед». Ребят познакомили с  правилами безопасного  поведения на льду водоемов и напомнили , что на неокрепший лед водоемов выходить категорически запрещено.

«Урок трезвости».

18 Декабрь 2017

18 декабря учащиеся 8а класса приняли участие в мероприятии по профилактике потребления алкоголя с элементами тренинга и просмотром видеоролика «Урок трезвости». Мероприятие  прошло в игровой форме. Каждый участник мог высказывать свое мнение на поставленные вопросы: «Из-за чего человек употребляет алкоголь?», « К чему это приведет?», « Как этого избежать?». Мероприятие провела специалист МРЦ Шаропова Ульяна Владимировна.

День героев России.

15 Декабрь 2017

14 декабря специалист МРЦ Шаропова Ульяна Владимировна провела для учащихся 8а класса мероприятие, посвященное Дню героев России с кинопоказом «Перерыв на кино». Ребята посмотрели два короткометражных фильма, снятые школьниками и студентами, рассказывающие о героях  Великой Отечественной войны.

Профилактика табакокурения.

04 Декабрь 2017

16 ноября в рамках Единого дня профилактики в 6 – 11 классах прошли  беседы по профилактике табакокурения и потребления ПАВ.

Обучающиеся посмотрели видеоролики:

• «Употребляя наркотики, ты стираешь свою жизнь»;
  • «Алкоголь» (оказание помощи);
  • «Курение» (оказание помощи);
  • «Наркотики» (оказание помощи).

Ребята получили информацию о работе анонимного кабинета по оказанию специализированной наркологической помощи.

Акция «Правовая помощь детям».

17 Ноябрь 2017
16.11.17 в рамках акции «Правовая помощь детям» на вопросы учащихся 10 а класса отвечал Баранник Игорь Николаевич, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю.

Месячник правовых знаний и здорового образа жизни.

17 Ноябрь 2017

В 11а классе состоялась беседа – диалог о проблемах экстремизма в современном мире. Мероприятия провела Равко Надежда Вячеславовна- руководитель Центр профилактики деструктивных явлений среди детей и подростков «Пробуждение».

«Усадьба Вавилово».

17 Ноябрь 2017
15.11.17 5 «А» класс ездил на школьную экскурсию «Усадьба Вавилова». Ребята посетили уникальный пряничный городок, в котором всё сделано из пряников, сахарной глазури и зефира.

Конкурс фотопрезентаций и видеороликов.

17 Ноябрь 2017

15 ноября на базе нашей школы прошел конкурс фотопрезентаций и видеороликов «Профилактика социально – опасных явлений в молодежной среде» для обучающихся муниципальных образовательных учреждений Первореченского района города Владивостока. На конкурс было представлено четырнадцать работ. Честь нашей школы защищала волонтерская группа « Делай как я, делай как мы, делай вместе с нами». На суд жюри ребята представили презентацию о своей внеурочной деятельности: организация и проведение акций, конкурсов, концертов, мастер классов, спортивных мероприятий. В честной борьбе волонтерская группа школы заняла 1 место. Поздравляем с победой: Андрющенко Ивана, Коринецкую Юлю, Муравьеву Александру, Мурашкину Яну, Овсюкова Владимира, Саргову Анастасию, Сенченко Дениса.

Конкурс-выставка рисунка «Люблю тебя, моё Приморье!».

14 Ноябрь 2017

Учащиеся 3а,3б и 9б классов  приняли участие в районном конкурсе-выставке детского рисунка «Люблю тебя, моё Приморье!», посвященного 79-й годовщине со дня образования Приморского края. Конкурс проводился детским  клубом «Алые паруса».

Третье место в конкурсе заняла ученица 9б класса Гребинченко Виктория. Молодец, Виктория! Прими наши поздравления!

Фестиваль «Многонациональное Приморье».

13 Ноябрь 2017

17 октября по 30 октября 2017 года учащиеся школы принимали участие в VII городском открытом фестивале «Многонациональное Приморье», объединяющем образовательные учреждения города Владивостока в очень важном направлении деятельности школьников -нравственно-патриотическом воспитании.

Профилактическая беседа.

10 Ноябрь 2017

7 ноября  инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Владивостоку майор полиции Пивоварова Елена Николаевна провела профилактическую беседу с учащимися 1 Б, 2 А, 7 А, Б, В, 9 Б, 8 А классов по темам: «Возраст уголовной и административной ответственности несовершеннолетних», «Вредные последствия употребления психоактивных веществ».

"Светофорная азбука"

30 Октябрь 2017
  Команда из 12 человек 4а и 4 б классов (6 мальчиков и 6 девочек) приняла участие в конкурсной программе по правилам дорожного движения «Светофорная азбука».

Всероссийский фестиваль энергосбережения ВместеЯрче.

24 Октябрь 2017
Агитбригада  9 «А» класса «Мы – за энергосбережение» выступила перед учащимися 1- 7 классов.

Встреча учащихся со студентами ДВФУ.

24 Октябрь 2017

13 и 20 октября состоялась встреча учащихся 9 - х класса со студентами ДВФУ, участниками стройотрядов 2017 года. Эта встреча проходила в рамках студенческого конкурса «Боец года – 2017».