«Весенняя капель - 2017».

14 Март 2017

14 марта в нашей школе прошел традиционный районный  фестиваль детского самодеятельного творчества «Весенняя капель - 2017». На сцене  школы концертные программы представили: МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 68», клуб «Родник».

Урок по трудовому законодательству.

10 Март 2017

10 марта 2017 г для  учеников 8-х классов был проведен  урок по трудовому законодательству   волонтером Федерации Профсоюзов Приморского края.

Благодарность.

03 Март 2017
За надежное партнерство, вклад в духовно-нравственное и физическое воспитание молодёжи, активную помощь в организации и проведении турнира Первореченского района города Владивостока по лапте (сезон 2016-2017г.г.)

В гостях МЧС.

01 Март 2017

В МБОУ СОШ №38, 1 марта, в 8 А классе, провели урок курсанты 2 курса Дальневосточной спасательной академии. Тема урока- Гражданская оборона.

Благодарственное письмо.

01 Март 2017
Администрация школы благодарит родителей за участие в акции "Сладкий подарок солдату".

Урок мужества «День защитника Отечества».

21 Февраль 2017
Сегодня, 21 февраля в 8а и 9а классах прошел урок мужества « День защитника Отечества». Урок провел капитан II  ранга, ветеран вооруженных сил России Колобов К.Г.

Урок мужества.

20 Февраль 2017
20 февраля учащиеся 6 "Б" класса посетили Музей Боевой Славы при Совете ветеранов войны и труда Первореченского района, познакомились с экспозицией музея и узнали о выдающихся маршалах ВОВ. Урок мужества всем очень понравился.

День здоровья.

18 Февраль 2017
18 февраля в спортивном зале школы прошел День здоровья во 2 А классе. Мероприятия проходило под эгидой празднования Дня защитника Отечества. Родители с энтузиазмом приняли приглашение классного руководителя. Мамы, папы и дети, разделившись на три команды, проходили сложные этапы спортивной эстафеты. В конце мероприятия дети поздравили своих пап с праздником.

Мастер-класс по использованию индивидуальных средств защиты.

17 Февраль 2017

Так, 17 февраля  в рамках подготовки к школьной спортивно – игровой программе «А ну-ка, парни!» заместитель командира части Игнатов Александр Иванович провел для учащихся  6 – 10 классов мастер - класс по строевой подготовке и использованию индивидуальных средств защиты при угрозе химического зарожения. Да,без тренеровки сложно справиться с таким сложным "костюмом", но наши парни дружат с физкультурой и спортом, поэтому быстро освоили алгоритм действий при использовании индивидуального комплекта хим.защиты.

Мастер-класс.

17 Февраль 2017

Образованию отводится ключевая роль в духовно – нравственной консолидации российского общества, в его сплочении перед лицом внешних и внутренних вызовов. Именно  школа должна воспитывать гражданина и патриота. В вопросах патриотического воспитания наша школа на протяжении нескольких лет сотрудничает с войсковой частью 5960 ВВ МВД России.

«Вперёд, мальчишки!»

17 Февраль 2017

17 февраля команда школы «Вымпел» участвовала в  городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта «Вперёд, мальчишки!» Программа соревнований состояла и нескольких этапов: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, соревнования по подтягиванию, страницы истории Великой Отечественной войны, медицинская подготовка, стрелковая подготовка.

Конкурс патриотической песни.

16 Февраль 2017

В рамках Месячника патриотического воспитания вокальная группа школы «Светлячок» приняла участие в  XII районном конкурсе патриотической песни «Во славу Отечества» среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования   Первореченского района города Владивостока. На конкурс была представлена песня «Веселый ветер».

День памяти.

15 Февраль 2017

15 февраля в 14.00 прошло  возложения цветов и памятный митинг. Во Владивостоке представители ветеранских организаций, молодежь, родственники и друзья героев собрались   на проспекте 100-летия Владивостока у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

День памяти.

15 Февраль 2017

В митинге приняли и учащиеся  8 А класса МБОУ СОШ №38. На мероприятии выступили председатель Думы г.Владивостока Е.Новицкая, заместитель главы г.Владивостока А.Юрченко. Погибших почтили минутой молчания. Митинг закончился возложением цветов.

Акция "Сладкий подарок солдату"

14 Февраль 2017

Учащиеся, учителя и родители нашей школы ежегодно принемают участие в традиционной акции "Сладкий подарок солдату". В пакет с конфетами старшекласницы вкладывают открытки и рисунки, выполненные детьми начальной школы. Каждому солдату будет приятно получить сладкий подарок и теплые слова поздравления в День Защитника Отечества.

Благодарим родителей за участие в патриотическом воспитании детей.