Письмо солдату.

учащиеся 4 "А" класса.

Акция «Письмо солдату»

13 Февраль 2017

В рамках празднования 23 февраля, в МБОУ СОШ №38 проходит акция «Письмо солдату». 13 февраля учащиеся 8 А класса провели в 4 А классе урок письмо.

Лекция – семинар по формированию здорового образа жизни.

09 Февраль 2017

9 февраля Обушная Елена Валерьевна, врач ГАУЗ «КККВД» для обучающихся 9а класса провела лекцию – семинар по формированию здорового образа жизни  «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями».

8 февраля – день юного героя - антифашиста.

08 Февраль 2017

8 февраля – день юного героя - антифашиста. С 1964 года во всём мире отмечается этот памятный день, утверждённый  Международной Ассамблеей ООН в честь погибшего на антифашистском митинге в 1962 года   пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и умершего  в 1963 году от пыток в одной из тюрем Багдада иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война?

Урок мужества «Навечно в строю».

02 Февраль 2017

2 февраля сотрудники спецподразделения Росгвардии Медеев К.М. и Авдеев С.А. провели урок мужества «Навечно в строю» для учащихся 8а и 8б классов.

Международный день памяти жертв Холокоста.

27 Январь 2017
27 января Шаронова Ульяна Владимировна , специалист МРЦ провела для учащихся 7-8 классов урок, посвященный  Международному дню памяти жертв Холокоста. Одним из самых чудовищных явлений Второй мировой войны стал Холокост – массовое преследование и истребление еврейского народа нацистами.

«Урок доброты».

18 Январь 2017

18 января в нашей школе для учащихся 1 – 10 классов прошел единый урок  с показом видеофильма «Урок доброты».

Классный час «Мы выбираем жизнь».

17 Январь 2017

17.01.17г. в 6 А классе прошел классный час «Мы выбираем жизнь». Ребята обсуждали слайд- фильм о выборе  выхода из трудных ситуаций. Высказывали свое мнение, обсуждали предложенные ситуации. Познакомились с возможностями Общероссийской телефонной линией доверия.

Классный руководитель 6 А класса Лютикова Л.Н.

Урок – игра «Паровоз здоровья».

16 Январь 2017

Токсикомания -  это один из видов злоупотребления химическими и биологическими веществами.

Хотя бытовой газ не является наркотическим веществом, зависимость, развивающаяся вследствие его потребления  имеет такие же страшные последствия как и наркомания: сильное расстройство психики ребенка, смерть клеток головного мозга, смерть от удушья.

День открытых дверей.

14 Январь 2017
14 января в нашей школе прошел День открытых дверей. Для гостей была приготовлена обширная программа: экскурсия по школе, презентация достижений учащихся и учителей школы, выставка детского рисунка.

Телефон доверия для несовершеннолетних.

10 Январь 2017

На классном часе «Как прекрасен этот мир…» учащиеся 8А класса получили памятку "Телефоны доверия для несовершеннолетних".

Классный час «Как прекрасен этот мир…».

10 Январь 2017

В современных социально - экономических условиях проблема  предупреждения случаев суицида детей и подростков выходит на первый план в качестве одного из приоритетных направлений деятельности школы.

10 января  в 8а классе прошел классный час «Как прекрасен этот мир…».

Забота о здоровье.

26 Декабрь 2016

Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы».
В.А. Сухомлинский

Лекция "Твоя жизнь в твоих руках".

23 Декабрь 2016
Профилактика ВИЧ и СПИД - одна из важнейших задач об разовательного учреждения.23 декабря для учащихся 10 классов лекцию "Твоя жизнь в твоих руках" прочитала врач СПИД - центра Есипенко Н.Т.